МКАД – Коломна

1

<<< На главную

1

<< Назад

2

1

Использовались: Motorola V635 [МегаФон «Вызов L»]. Фото сделаны телефоном

2

Выехали мы примерно в 19 часов. Проехав по Москве, свернули на Рязанское шоссе на юг. Впечатления от работы сети в данной поездке остались весьма положительные. Мест со слабым приемом практически не замечено – я их даже особо не припомню. Разве что, проехав Люберцы, сигнал ненадолго снижался до 2-3 делений, но это особо слабым местом не назовешь, и потом еще один маленький участок, где сигнал упал до -106 дБ, хотя сеть не терялась, но затем поднялся до уверенного значения. Далее же прием практически по всему пути оставался в районе 4-5 делений, иногда ненадолго снижаясь до 3; кое где был замечен ежик. То есть вполне уверенное покрытие, можно комфортно разговаривать в пути.

Так мы доехали до «бетонки», свернув на нее и проезжая Бронницы, прием оставался в районе максимального значения, ежа там не припомню.

После Бронниц мы вновь свернули на Рязанку, по которой и ехали до Коломны, прием сохранялся уверенным, большей частью 4-5 делений, иногда встречался ежик. В районе пос. Боршева я позвонил на МегаФон и комфортно разговаривал в пути более 5 минут. По всему пути от Москвы постоянно встречались БС операторов, что весьма радовало.

С такими успехами мы и добрались до Коломны. А вот подъезжая к ней, прием несколько ухудшился, снизившись до 1-2, иногда 3 делений. Так мы проехали пригородный поселок Радужный – около 2-3 делений.

Однако въехав в саму Коломну, сигнал стал увеличиваться, пока не принял значение 4, а потом и 5 делений, ежа не было, и пока мы ехали по улицам города, таким и сохранялся.

Остановились мы в самом центре Коломны - возле «Макдональдса». Сигнал – 5 делений. Телефон «зацепился» за находящуюся неподалеку БС 5067 (LAC 7772), уровень приема в машине с закрытыми стеклами около -75 дБ, ежа нет.

Выйдя из машины и зайдя в сам «Макдональдс» прием был на 4 деления. Выйдя на улицу, я позвонил на МегаФон другу, с которым приехал, он находился неподалеку, а затем домой матери на МТС – оба небольших разговора были отличного качества. Затем я позвонил на МегаФон Виту, но он не ответил и я сел в машину написать смс, когда он перезвонил, и мы более 9 минут нормально пообщались.

Минут через 20 после этого вернулся мой друг, и мы поехали обратно. Выехав из Коломны и проезжая Радужный, мой телефон пискнул в кобуре, потеряв сеть, но секунд через 10 нашел ее вновь. Проехав этот участок, сигнал поднялся до 4-5 делений и, поглядывая иногда на экран на обратном пути, я его, как правило, таким и находил постоянно.

В завершение могу добавить, что телефон МТС также всегда уверенно держал сеть, как правило, на максимальном уровне и лишь изредка уменьшался до 3 делений из 7 на Nokia 6600. Пару раз друг по нему комфортно разговаривал в дороге. В пригороде Коломны прием у МТС был также уверенным.

Резюме: МегаФон на этот раз порадовал. Можно поставить ему на данном участке 5-, минус за пригород Коломны.

1

<<< На главную

1

<< Назад

2

 

Hosted by uCoz