МалаховкаКрасково – дача под Гжелью

1

<<< На главную

1

<< Назад

2

1

Использовались: Motorola V635 [МегаФон «Прием Частный» с федеральным номером]. Фото сделаны телефоном

2

Вчера, 4 июня, меня друг снова пригласил на дачу. Особо углубляться в работу МегаФона мне не хотелось, особенно на том же участке, потому тест будет кратким – опишу лишь выборочные впечатления.

Выехав из Москвы, мы поехали на этот раз сначала в Малаховку, забрать с дачи брата моего друга. Подъезжая к поселку и поворачивая с Рязанского шоссе, я глянул на дисплей, уровень приема был 2 деления. Но, свернув на проселочную дорожку, он довольно быстро повысился до 3-х, а затем и 4-х делений. Ежа не было.

Остановившись и выйдя из машины, я решил позвонить на МегаФон «1 к 1». Прием 4 деления, 2,5-минутный разговор был весьма комфортным и закончил я его уже в пути, мешал лишь посторонний шум.

Далее, выехав на Рязанское шоссе, мы двинулись в сторону Жуковского. Прием был достаточно уверенным, но при въезде в Жуковский, он на этот раз почему-то оказался на уровне 2 делений и не было ежа. Тут мы решили поехать другой дорогой и развернулись. После разворота сигнал утвердился на 5 делениях, хотя еж так и не появился. Видимо, сначала телефон просто «ухватился» за более дальнюю БС.

Поехав назад в сторону Люберец, мне позвонили с городского. 2,5 минуты весьма комфортного разговора в движении.

Далее, свернув с шоссе, прием ненадолго снизился до 2 делений, но проезжая окраину Люберец, повысился до 4-5, ежа не было.

Подъехав к Красково, я вновь глянул на дисплей – сначала было 2 деления, но уже поехав по поселку, сигнал повысился до 4-5 делений, ежа вроде не было (точно я не запомнил).

Проехав Красково, я особо за сетью не наблюдал, но, поглядывая иногда на дисплей, отмечал то 1-2 деления, то 4, т.е. вывод напрашивается один – МегаФону надо увеличивать плотность БС.

Далее мы снова проезжали Малаховку – с другой стороны, – тут МегаФон меня порадовал стабильным приемом в районе 5 делений. Ежа не было.

Достаточно подробный тест поездки на дачу я описывал здесь, потому писать далее более подробно было бы повтором. Опишу лишь новые моменты.

Не доезжая поворота на Егорьевское шоссе, мы остановились у магазинчика в деревне Донино. Как и почти месяц назад, я отметил в этом месте стабильный прием 4-5 делений, но теперь к нему прибавился ежик! Однако зайдя в магазин (весьма небольшой), сигнал упал до 2 делений – индор слабоват. Выбирая продукты, я позвонил сидящему рядом в машине на МегаФон «Вызов 2XL» секунд на 25, сначала меня переспросили, но потом разговор был достаточно комфортным, хотя и не очень уверенным.

Выехав на Егорьевское шоссе и повернув в сторону Бронниц, прием также был на уровне 4 делений, а подъезжая к повороту на дачу, вместо того, чтобы снизиться до 1-2, как в прошлый раз, поднялся до 5 и появился ежик!!!

Но счастье сие длилось недолго. Повернув к даче, прием снизился до 3 делений, а уже возле дачного участка снова стал совсем слабым – 1-2 деления, лишь изредка почему-то повышаясь до 4, но тут же падая до 1-2. Правда, на этот раз появился ежик, хотя и время от времени исчезал. Видимо, где-то далеко ежа «прикрутили» к БС.

Позвонив на 555, было довольно много выпадений. Как и в прошлый раз. Далее телефоном я почти не пользовался. Отправил лишь смс на МегаФон, затем позвонил на него же, но услышал «аппарат абонента выключен». И уже перед отъездом позвонил на городской, но мне сказали перезвонить позже; разговор был очень некомфортным, приходилось повторять.

Далее мы двинулись по Егорьевскому шоссе в сторону Москвы. Тестировать мне уже не хотелось, и телефон почти все время лежал на сиденье. Проезжая по правую руку Гжель, я отправил смс на Билайн. Прием – 4 деления.

Иногда, поглядывая на дисплей, можно сказать про этот маршрут примерно то же, что и в прошлый раз – то сигнал сильный (4-5 делений), то слабый (1-2) – не хватает плотности БС.

Особенно огорчает участок слабого приема (1-2 деления) уже после отметки «20 км до Москвы». Ребята, ну не дело это! Я еще понимаю, если бы это была глушь за тридевять земель, но тут же до МКАДа рукой подать!

На этом, собственно, и все. Еще один звонок с города я принял уже в районе Москвы, на 3-м транспортном кольце. Тут уже говорить нечего – отличный прием и такое же качество.

Выводы можно сделать следующие: работать и работать, увеличивать плотность БС, т.к. их еще явно недостаточно, чтобы чувствовать себя уверенно и везде комфортно говорить. Хотя явных дыр на этот раз я не заметил.

1

<<< На главную

1

<< Назад

2

 

Hosted by uCoz